Где общаться на английском языке?

Иностранный язык изучается для того, чтобы стать ближе к другой культуре, понять жизнь иностранцев, о чем они думают и как мыслят.

Иностранный язык изучается для того, чтобы стать ближе к другой культуре, понять жизнь иностранцев, о чем они думают и как мыслят. Заучивание грамматических правил и фонетики – очень важный момент обучения. Но только живое общение в англоязычной среде даст нужные разговорные навыки. Создать такую среду можно, не покидая пределы родной страны. И делается это несколькими способами.

Разговорные клубы

Разговорный клуб – это не обучающая группа. Здесь собираются несколько людей, которые хотят получить опыт живого общения на английском. Посещая разговорные клубы, каждый обучающийся языку:

  • избавляется от языкового барьера;
  • получает разговорную практику;
  • улучшает произношение (особенно, если на встречах присутствует носитель языка);
  • учится понимать собеседника;
  • заводит новых друзей.

На каждой встрече, есть ведущий, который задает тему беседы и следит за тем, чтобы никто не оставался в стороне. Иногда собрания проводятся в виде игры в мафию или за настольными играми.

Онлайн-курсы и видеоуроки

Такой способ обучения и языковой практики является весьма комфортным. Можно подобрать удобный для себя график и темп работы. Некоторым людям очень мешает в процессе изучения языка стеснительность и смущение. Домашнее обучение позволяет расслабиться и лучше усваивать знания.

Нам понравились вот эти обучающие уроки английского: http://www.bistroenglish.com/

Главное преимущество этого метода в том, что можно выбрать любую подходящую онлайн школу. Не придется ездить на занятия через весь город, что сэкономит немало сил. Для изучения английского в режиме онлайн достаточно иметь компьютер, наушники с микрофоном и немного свободного времени.

Общение с друзьями

Неплохой вариант получить практику разговорного английского языка – общаться с теми, кто хорошо знаком. В дружеских беседах на иностранном языке исчезает стеснение, преодолеть языковой барьер гораздо легче.

Полезно будет завести англоязычных друзей в соцсетях. Общаясь со сверстниками из Англии или США по скайпу, можно попрактиковаться в языке непосредственно с носителем языка.

Разговорная практика дома с собой

Возможности подтянуть разговорный язык есть всегда. Даже занимаясь самостоятельно, можно получить неплохие навыки живого диалога. Для этого используются такие методы:

  • прослушивание аудиокниг;
  • просмотр фильмов на языке оригинала;
  • запись фраз и выражений на диктофон;
  • общение с «виртуальным собеседником», когда одна часть диалога записана на аудио, а отвечать должен обучающийся.

Английский язык можно начать использовать в быту, отвечая на вопросы домочадцев, откликаясь на их просьбы или рассказывая о прожитом дне.

Учим английский самостоятельно: http://www.bistroenglish.com/izuchenie-anglijskogo-yazyka-samostoyatelno-onlajn/

Обучение через Skype

Общение с преподавателем по Skype поможет непринужденно и правильно заговорить на английском. В основе обучения лежат методики, которые помогают снять языковой барьер и учат строить диалог с живым человеком. Параллельно в процессе бесед преподаватель помогает подправить произношение.

Обучение через Skype стоит дешевле, чем оффлайн-курсы. Можно выбрать понравившегося преподавателя, в каком бы уголке планеты он не находился. За короткое время получить хороший уровень разговорного языка, не выходя из дома, можно только с помощью общения в Skype.

Достичь хорошего уровня в английском поможет комплексный подход. Знание основных правил грамматики в совокупности с совершенствованием разговорной речи поможет досконально изучить иностранный язык. Немного упорства и практики – и все получится!

1nsk