Сотрудницу полиции избили в Новосибирске

Уголовное дело расследовано следователями СКР и передано в суд для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд
17-летний житель Новосибирска предстанет перед судом по обвинению в избиении инспектора по делам несовершеннолетних.
 
В октябре инспектор по делам несовершеннолетних пришла проверить одну из своих подопечных, состоящих на учёте, и обнаружила у неё дома компанию молодых людей, распивающих спиртные напитки. Сотрудница полиции представилась, показала удостоверение и потребовала присутствующих лиц представиться. Один из несовершеннолетних отказался называть своё имя и ударил инспектора кулаком по лицу. 
Как сообщили в Прокуратуре Новосибирской области, после удара инспектор по делам несовершеннолетних покинула квартиру, но злоумышленник последовал за ней в подъезд, где нанёс женщине не менее пяти ударов рукой в лицо. Потерпевшая попыталась скрыться от обвиняемого в соседней квартире, но несовершеннолетний проследовал за ней и вновь нанёс удары в голову и ногой в живот.
«Дерзость этого преступления заключается не только в том, что удары несовершеннолетний наносил женщине, но и в том, что перед ним находится представитель власти, поскольку потерпевшая была в форменном обмундировании сотрудника отдела полиции», – особо отметили в ведомстве.
Уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей» расследовано следователями СКР и передано в суд для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд города Новосибирска.
1nsk