Трёх самцов перевязки из Новосибирского зоопарка отправили в Германию

Впервые детёныши перевязки появились в Новосибирском зоопарке в 1982 году, ранее ни в одном зоопарке мира эти животные не размножались
В минувший четверг трое представителей семейства куньих из Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило отправлены авиарейсов в зоопарк Магдебурга в Германии.
 
Ветеринарный контроль при вывозе зоопарковых животных проведён инспекторами Управления Россельхознадзора по Новосибирской области с соблюдением ветеринарно-санитарных требований страны-импортёра в в пункте пропуска через государственную границу аэропорта «Толмачёво».
Впервые детёныши перевязки появились в Новосибирском зоопарке в 1982 году, ранее ни в одном зоопарке мира эти животные не размножались. В память об этом событии изображение маленькой, изящной перевязки поместили на эмблему зоопарка. 
Трое самцов перевязок, отправленных авиарейсом за границу, родились в марте этого года, – рассказали в региональном Управлении Россельхознадзора.
 
Для справки: перевязка — это хищное млекопитающее семейства куньих. Длина тела 26–35 см, хвоста 11–20 см. Окраска пёстрая — на желтом фоне рыжие или бурые пятна. Обитает в степях, полупустынях и пустынях Юго-Восточной Европы и Азии.
* фото сообщества «Новосибирский зоопарк» ВКонтакте    
1nsk