Ради сигарет и кофе двое новосибирцев совершили грабежи

Полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежей в Заельцовском и Калининском районах
Полицейские задержали подозреваемых в совершении грабежей в Заельцовском и Калининском районах. Предметами преступных посягательств стали кофе и сигареты.
 
В минувший четверг, вечером, неизвестный отобрал у продавца магазина на улице Перевозчикова пачку сигарет, и скрылся. Работник торговли сообщил о происшествии в полицию. По подозрению в совершении преступления сотрудники Отдела полиции «Заельцовский» задержали 30-летнего жителя Тогучина. Похищенную пачку сигарет изъяли.
Утром в пятницу 28-летний мужчина отобрал две пачки кофе у продавца в магазине на улице Учительской. Злоумышленник был задержан сотрудниками Отдела полиции «Калининский». Похищенное кофе изъято.
По фактам возбуждены уголовные дела по статье «Грабёж». Фигуранты находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, мужчины ранее несудимы и в поле зрения правоохранителей не попадали.
Напомним, что аналогичные преступления уже совершались в этом году в Новосибирске. В феврале 39-летняя местная жительница из магазина на улице Кошурникова похитила кофе на сумму более трёх тысяч рублей, а в апреле на пожилого продавца в Кировском районе напал 20-летний местный житель, и угрожая «розочкой» разбитой бутылки, силой отобрал пачку сигарет.
* фото из открытых источников   
1nsk