Подъездного грабителя поймали в Новосибирске

Если вы пострадали от действий данного гражданина (фото) или знаете о совершенных им преступлениях, обратитесь в полицию по телефонам: 232-19-61, 232-80-70, 232-20-03

В подъезде жилого дома на улице Макаренко неизвестный напал на мужчину и угрожая оружием, отобрал мобильный телефон. Злоумышленник был задержан по «горячим следам».

В минувший вторник в Калининском районе был совершен разбой. У местного жителя неизвестный, угрожая предметом, похожий на пистолет, отобрал мобильник, стоимостью 11 тысяч рублей. Пострадавший незамедлительно сообщил о произошедшем в полицию, и на место преступления выехала оперативно-следственная группа.
Вскоре сотрудники уголовного розыска регионального Управления МВД совместно с оперативниками УР отдела полиции № 4 «Калининский» установили и задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний житель Калининского района, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за разбой. Мобильный телефон, который злоумышленник успел сдать в ломбард найден, и после завершения процессуально-следственных действий будет возвращён владельцу.
Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Задержанный находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, сотрудники полиции проверяют фигуранта на причастность к совершению аналогичных преступлений.
 
Если вы пострадали от действий данного гражданина (фото) или знаете о совершенных им преступлениях, обратитесь в полицию по телефонам: 232-19-61, 232-80-70, 232-20-03.
* фото предоставлены пресс-службой ГУ МВД России по Новосибирской области   
 
1nsk