Тканевые потолки Сlipso: швейцарское качество и надежность

При отделке потолков потребители и профессионалы рынка все чаще отдают предпочтение натяжным конструкциям. Установка натяжного потолка позволяет существенно сократить время ремонтных работ

При отделке потолков потребители и профессионалы рынка все чаще отдают предпочтение натяжным конструкциям. Установка натяжного потолка позволяет существенно сократить время на проведение ремонтных работ, избежать большого количества пыли и грязи и придать помещению оригинальный и привлекательный внешний вид.

Сегодня на рынке представлен большой выбор полотен, различающихся по цвету, материалу и фактуре. Самыми распространенными являются ПВХ-полотна, которые бывают матовыми, глянцевыми и сатиновыми и представлены широкой цветовой гаммой. Но все большим спросом пользуются и тканевые полотна. Приобрести тканевые потолки clipso в Санкт-Петербурге по выгодным ценам можно в компании «Сириус», имеющей большой опыт работы в сегменте натяжных потолков.

Компания работает исключительно с материалами от известных поставщиков. Ткань для натяжных потолков изготавливается в Швейцарии, стране, славящейся высококачественными и технологичными товарами. Предлагаемые полотна имеют ширину 510 сантиметров, что позволяет делать бесшовные натяжные потолки даже в помещениях большой площади.

Особенности тканевых натяжных потолков

Полотна тканевых потолков изготавливают из переплетенных особым способом нитей полиэстера. Для улучшения эксплуатационных свойств полученный материал пропитывают полиуретаном. Готовое изделие обладает рядом преимуществ перед традиционными полотнами из ПВХ-пленки:

  • Материал способен пропускать воздух, благодаря чему в помещениях создается благоприятный микроклимат;
  • Полотна в 15 раз прочнее изготовленных на основе пленки, и могут выдерживать незначительные механические повреждения;
  • Материал имеет благородный внешний вид. Изначально тканевые полотна белого цвета, но они могут быть окрашены в любой желаемый оттенок. Кроме того, они идеально подходят для нанесения изображения;
  • Тканевые натяжные потолки устойчивы к перепадам температур и могут быть установлены в неотапливаемых помещениях, а также в местах с повышенными температурами, например, саунах;
  • Установка тканевых полотен производится холодным методом, поэтому помещение не нужно освобождать от мебели и комнатных растений.

К недостатками тканевых натяжных потолков можно отнести меньшую по сравнению с пленочными устойчивость к подтоплениям, отсутствие возможности демонтажа и повторной установки. Кроме того, материал лучше притягивает пыль и имеет меньшую пластичность, поэтому он не подходит для создания куполообразных и других сложных конструкций. Стоимость тканевых потолков выше, чем традиционных, но эта цена оправдана за счет высокой прочности материала.

В остальном тканевые потолки обладают всеми положительными качествами, присущими всему классу натяжных потолков. Они хорошо скрывают коммуникации и дефекты перекрытий, долговечны, просты в уходе, красивы. Тканевые полотна можно комбинировать с другими отделочными материалами: подвесными конструкциями, гипсокартоном, пленочными материалами.

1nsk