Транспортные полицейские перекрыли канал поставки наркотиков в Новосибирск

Операция по задержанию подозреваемых проходила при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии
Операция по задержанию подозреваемых проходила при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии.
    
Сотрудники новосибирской транспортной полиции установили граждан, подозреваемых в распространении наркотических средств на территории региона. 
Бойцы Отряда мобильного особого назначения (на транспорте) Управления Федеральной службы национальной гвардии Российской Федерации по Новосибирской области остановили для проверки автомобиль, в котором передвигались 25-ти и 31-летний подозреваемые. В ходе досмотра транспортного средства оперативники обнаружили 287 упаковок с порошкообразным веществом. В ходе проведения обысков в арендованных квартирах, где проживали задержанные, были изъяты свёртки с наркотиками, весы, полиэтиленовые клипбоксы для фасовки.
Проведённая экспертиза показала, что обнаруженное вещество является наркотическим средством синтетического происхождения, общим весом около 400 граммов. 
Как рассказали в Управлении на транспорте МВД России по СФО: «Подозреваемые вели переписку по сети интернет, откуда получали информацию о расположении оптовых закладок, содержащих наркотики. Наркокурьеры забирали запрещённое вещество, а затем раскладывали дозы в тайники на территории Новосибирска».
Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение и перевозка наркотических средств в крупном размере», санкции которой предусматривают до 20 лет лишения свободы. Фигуранты находятся под стражей.  
1nsk