Крупный пожар произошел в частном секторе Октябрьского района

На улице Тургенева сгорела СТО, оборудованная в жилом доме. Пострадали соседние строения и жилые дома

На улице Тургенева сгорела СТО, оборудованная в жилом доме. Пострадали соседние строения и жилые дома.

    
Около семи часов утра загорелся дом №141 на улице Тургенева (второй адрес: Улица Бориса Богаткова,73). Огонь полностью охватил здание, в котором оборудована станция техобслуживания, и распространялся на соседние строения.
На месте пожара работали 25 человек личного состава и 7 единиц техники МЧС России. К 9 утра пожар на СТО потушили и приступили к разбору строения и проливке конструкций. Как сообщили в региональном Управлении МЧС, в результате пожара огнём повреждён частный дом по всей площади.
На время ликвидации пожара было перекрыто движение по улице Тургенева и Бориса Богаткова, что вызвало серьёзное затруднения в движении транспорта в утренний «час пик». Как рассказали в сообществе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, по Бориса Богаткова пускали только троллейбусы, так как поперёк дороги лежали пожарные рукава.
Пострадавших нет. Сейчас огнеборцы полностью закончили работу по проливке и разбору сгоревших конструкций, тушение пожара полностью завершено. На месте происшествия работают специалисты технико-пожарной экспертизы, которым предстоит установить причины возникновения возгорания.
На проезжих частях улиц Тургенева и Бориса Богаткова в районе сгоревшего дома образовался сильный гололёд. Будьте внимательны и осторожны!
* фото АСТ-54 ВКонтакте     
1nsk