Новосибирские полицейские задержали подозреваемых в разбойных нападениях на магазины

Накануне произошли два разбойных нападения на магазины в Дзержинском и Центральном районах Новосибирска. По подозрению в совершении преступления задержаны «гастролёры» из Алтайского края — 19 и 57 лет
Накануне произошли два разбойных нападения на магазины в Дзержинском и Центральном районах Новосибирска. По подозрению в совершении преступления задержаны «гастролёры» из Алтайского края — 19 и 57 лет.
 
По информации регионального Управления МВД России по Новосибирской области, накануне днём двое мужчин, угрожая продавцу магазина на Гоголя отвёрткой, забрали из кассы около двух тысяч рублей и скрылись.
Двумя часами позже сообщение о похожем преступлении поступило в полицию из магазина на улице Советской. Там злоумышленники, угрожая ножом, забрали из кассы около 10 тысяч рублей.
Приметы нападавших совпадали. Вскоре патруль ДПС задержал подозреваемых, доставил в отдел полиции, где были установлены личности задержанных. Ими оказались двое мужчин в возрасте 19-ти и 57-ми лет, которые приехали в Новосибирск два дня назад из города Барнаула. Младший из них – уроженец города Змеиногорска Алтайского края, а старший – неоднократно судимый за кражу и умышленное причинение вреда здоровью, не имеет определенного места жительства.
У задержанных изъяты отвертка, нож, газовый баллончик, канцелярский нож, пневматический пистолет и ключ-шестигранник.
Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», расследование уголовного дела продолжается. 
* коллаж из фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области   
1nsk