В Новосибирский зоопарк прилетела самка венценосного журавля

А самца лемура катта, по международному обмену, отправили в Беларусь. Ввоз и вывоз зоопарковых животных проконтролировали инспекторы регионального Россельхознадзора
А самца лемура катта, по международному обмену, отправили в Беларусь. Ввоз и вывоз зоопарковых животных проконтролировали инспекторы регионального Россельхознадзора.
 
Самку венценосного журавля привезли авиарейсом из города Казань. 
Представительница редкого вида венценосных журавлей, занесённого в Международную Красную книгу, пополнит уникальную коллекцию птиц Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило. 
По данным справочников, венценосный журавль – это крупная птица из семейства настоящих журавлей, ведущая оседлый образ жизни в саваннах в районе Сахель к югу от Сахары, а также на востоке Африки в Уганде, Руанде, Бурунди, Судане и Эфиопии. 
Из Новосибирского зоопарка в Республику Беларусь отправили лемура катта. Лемура доставили авиарейсом через Москву в Минский зоопарк.
Ветеринарный контроль за перевозкой зоопарковых животных в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации новосибирского аэропорта Толмачёво осуществили инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.
* фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области     
1nsk