Жить на пенсии, не считая копейки? Это реально!

Негосударственное пенсионное страхование, ставшее единственной достойной альтернативой скудной государственной поддержке, осуществляется компанией МетЛайф на удобных для клиентов условиях.

Негосударственное пенсионное страхование, ставшее единственной достойной альтернативой скудной государственной поддержке, осуществляется компанией МетЛайф на удобных для клиентов условиях.

Особенности негосударственного страхования

Пенсионное страхование часто сравнивают с долгосрочным банковским депозитом, однако это не совсем корректно. Помимо возможности накопить деньги к пенсии, страховка также гарантированно защищает от рисков, позволяя застрахованному лицу позаботиться о финансовом благополучии близких при уходе из жизни.

К достоинствам пенсионного страхования также относится возможность самому определять сумму дохода после окончания трудовой деятельности. Негосударственное пенсионное страхование подразумевает, что застрахованное лицо решает, какую сумму без ущерба для привычного образа жизни может отдавать страховщику.

Какие выгоды можно получить, сотрудничая с МетЛайф?

Заключая договор пенсионного страхования с компанией МетЛайф, одним из крупнейших страховщиков на российском рынке, вы сможете получить выгоды в виде ежегодной выплаты «13» пенсии, которая станет отличной прибавкой к доходу.

Кроме того, долгосрочное страхование подразумевает возможность получения налогового вычета. Для того чтобы воспользоваться этой возможностью, нужно иметь на руках договор как минимум на пять лет, который потребуется предоставить в налоговую инспекцию. В общей сложности размер налога в год может быть уменьшен на 15,6 тысяч рублей.

Негосударственное пенсионное страхование в МетЛайф — это удобный способ накопить на безбедную старость. Используя гибкие настройки программы, вы сможете сделать ее максимально удобной для себя.

Что происходит с деньгами, если застрахованное лицо уходит из жизни?

Это вопрос обычно беспокоит тех, кто хочет застраховаться, больше остальных. И это неудивительно: уже через несколько лет отчислений на счету застрахованного лица накапливается серьезная сумма.

Если застрахованное лицо уйдет из жизни до выхода на пенсию по причине несчастного случая, выгодоприобретатель получит начисленные инвестиционный доход, а также указанную в договоре страховую сумму.

При уходе из жизни в результате болезни до наступления пенсионного возраста выгодоприобретатель получит все сделанные взносы и начисленный на них инвестиционный доход. Если ушедший из жизни застрахованный человек вышел на пенсию, выгодоприобретателю достанется инвестиционный доход.

1nsk