В Новосибирске госавтоинспекторы проводят профилактические мероприятия «Внимание — дети!»

В период с 14 по 20 ноября профилактические рейды пройдут во всех районах Новосибирска. Вблизи школ усилено патрулирование экипажами ДПС
В региональном Управлении ГИБДД сообщают о высоком уровне аварийности с участием детей: с начала года в Новосибирске в ДТП пострадали более 170 детей. 
   
В период с 14 по 20 ноября профилактические рейды пройдут во всех районах Новосибирска. Вблизи школ усилено патрулирование экипажами ДПС.
Госавтоинспекторы проводят беседы в школах и детсадах, на которых напоминают детях о Правилах дорожного движения, устраивают агитационные акции, конкурсы и викторины. Родителям напоминают о необходимости соблюдения ПДД, изучения вместе с детьми безопасных маршрутов.
В школе №135 в Кировском районе автоинспекторы совместно с учащимися провели акцию «Письмо водителю». Ребятишки раздали водителям письма с просьбой соблюдать ПДД, а также с рекомендациями по вождению автомобиля в зимой.
Как сообщили в пресс-службе Управления ГИБДД МВД по Новосибирской области, особое внимание автоинспекторы уделяют выявлению нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними и правил перевозки детей. 
* фото ГИБДД Новосибирска          
1nsk