Две аварии с участием двух Toyota RAV-4 серьёзно затруднили движение по улице Большевистской

Два похожих ДТП с разницей в 10 минут произошли на перекрёстке у храма Михаила Архангела в Октябрьском районе
Два похожих ДТП с разницей в 10 минут произошли на перекрёстке у храма Михаила Архангела в Октябрьском районе. В обеих авариях участвовали автомобили Toyota RAV-4.
   
Сначала около 15 часов столкнулись золотистый РАВ-4 и самосвал Howo. РАВ-4 двигался со стороны Речного вокзала в сторону Разъезда Иня, а самосвал выезжал со стороны Выборной на Большевистскую с поворотом налево. 
«Потоку по Большевичке загорается зелёный сигнал светофора — водитель РАВ-4 начинает движение, и сталкивается с Хово, который завершал манёвр», – сообщает «Автоспас-Новосибирск».
  
Буквально через 10 минут происходит идентичное ДТП с участием чёрного RAV-4 и TLC Prado. «Чёрный РАВ-4 двигался в том же направлении, что и золотистый, а Прадо выезжал идентично Хово. Участники обеих аварий спорят по вине и ждут ГИБДД», – добавили подробности об авариях в сообществе «Мобильное приложение «Автоспас» Новосибирск» ВКонтакте. 
Эти небольшие столкновения вызвали серьёзные затруднения в движении транспорта по Большевистской и прилегающим автодорогам. По данным сервиса Яндекс.Пробки, скорость транспортного потока составляет 3–5 км/ч:
 
* фото Автоспас-Новосибирск; скриншот сервиса Яндекс.Пробки      
1nsk