В Новосибирске водитель такси сумела спастись после 9 ударов ножом в шею

На женщину-таксиста напали пассажиры. Добычей местного жителя и несовершеннолетнего жителя Казахстана стали 700 рублей и мобильный телефон
На женщину-таксиста напали пассажиры. Добычей местного жителя и несовершеннолетнего жителя Казахстана стали 700 рублей и мобильный телефон.
 
Сегодня прокурор Калининского района города Новосибирска Алексей Чуньков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о разбойном нападении на женщину- таксиста.
Как рассказали в прокуратуре Калининского района, в июне этого года двое молодых людей вызвали такси одного из новосибирских перевозчиков. В пути следования пассажиры через SMS договорились напасть на водителя с целью ограбления. Они попросили сменить маршрут, якобы «забрать друга», и заехали в безлюдное место в Калининском районе. Один из обвиняемых, сидевший на заднем сиденье, напал на женщину и пытался перерезать ей шею ножом. Злоумышленник нанёс водителю 9 ножевых ударов в шею, грудь и в спину.
Водитель выскочила из машины, выбросила на землю деньги, и несмотря на тяжелые ножевые ранения и обильную кровопотерю, смогла добежать до ближайшей АЗС, где её спас работник автозаправки — оказал доврачебную помощь и отвёз в ближайшую больницу. К счастью, женщина выжила.
Добычей налётчиков стали 700 рублей и мобильный телефон. В короткие сроки злоумышленники были установлены и задержаны. Ими оказались житель Новосибирска и несовершеннолетний гражданин Республики Казахстан.
Уголовное дело передано в Калининский районный суд и в ближайшее время будет рассмотрено по существу.
1nsk