Изделия из кварцевого камня

Кварцевый камень – один из самых твердых композитных материалов. Изделия из него без вреда для внешнего вида выдерживают огромные нагрузки на истирание, механические повреждения, воздействие влаги

Кварцевый камень – один из самых твердых композитных материалов. Изделия из него без вреда для внешнего вида выдерживают огромные нагрузки на истирание, механические повреждения, воздействие влаги. Красота камня выдерживает испытание временем как ни один другой материал. Время не оставляет на нем своих отпечатков в виде трещин и хрупкости. Из кварцевого камня изготавливаются:

  • Кухонные столешницы и рабочие поверхности на кухне. Это одни из самых популярных изделий из кварцевого камня. К материалам на кухне предъявляются самые высокие требования: прочность, влагостойкость, способность выдерживать высокие температуры.

Все эти требования кварцевый камень с легкостью выполняет. На нем сложно оставить царапины, и на нем не образуется плесень, так как нет трещин и микропор, куда бы влага могла проникнуть. Кварц выдерживает высокие температуры (до 280 градусов), не изменяя свой цвет. Уход за ним чрезвычайно прост.

Изготовление кухонных столешниц из искусственного камня – последний тренд дизайнерского искусств. И он, видимо, будет существовать так же долго, как срок службы кварца.

  • Столешница для ванной. Способность искусственного кварца противостоять влаге, плесени, гниению, конечно, нашла свое применение при изготовлении мебели для ванных комнат, облицовки бассейнов, бань, саун.
  • Подоконники. Подоконники из кварцевого камня удивляют разнообразием форм, отсутствием швов. Они не поддаются воздействию агрессивных химических веществ, не выгорают на солнце.
  • Барные и офисные стойки. С помощью элегантной барной стойки из искусственного камня можно с легкостью преобразить обычную хрущевскую квартиру в современное стильное жилье, разграничив жилую и обеденные зоны этим модным декоративным элементом. Каменные барные стойки в офисе придают помещению монументальность, солидность, надежность.
  • Облицовка каминов. Камины создают в доме уют. Выполнение этой функции во многом зависит от отделки очага. Кварцевый камень как нельзя лучше подходит для создания уютной домашней атмосферы. Каминный портал, облицованный им, может быть пастельно нежным или броско ярким, идеально блестящим и гладким, или украшенным узорами.
  • Оформление ступеней и лестниц. Устойчивость к истиранию – одно из главных достоинств кварца наиболее ярко проявляется при изготовлении ступеней и лестниц. Лестницы из него одинаково долго прослужат и в частных домах и в общественных зданиях с большой посещаемостью.

Искусственный кварцевый камень – великолепный отделочный материал для создания интерьеров в квартирах, частных домах, общественных зданиях. При правильном исполнении изделия из кварцевого камня могут служить людям в течение нескольких поколений.

1nsk