Троих опасных рецидивистов задержали сотрудники полиции Новосибирска

Сейчас сотрудники полиции проверяют фигурантов на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается

Сотрудники регионального Управления уголовного розыска МВД России пресекли деятельность группы лиц, являющихся лидерами криминальной среды.

 
В конце июля в Ленинском районе трое злоумышленников нанесли мужчине тяжелые травмы и вымогали 80 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денежных средств и причинения тяжкого вреда здоровью. В ходе оперативно-разыскных мероприятий были установлены ранее неоднократно судимые местные жители. Задержание троих подозреваемых проходило с привлечение спецназа полиции.
Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, при обыске у задержанных обнаружены и изъяты 69 долговых расписок, 200 тысяч рублей, травматический пистолет и патроны к нему, ежедневники с записями, свидетельствующими о противозаконной деятельности фигурантов.
Сейчас сотрудники полиции проверяют фигурантов на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование продолжается. Задержанные находятся под стражей.
* фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Новосибирской области    
1nsk