Новосибирец спас троих пострадавших в ДТП

Автомобиль упал с моста в реку Тогучинка и перевернулся на крышу

Автомобиль упал с моста в реку Тогучинка и перевернулся на крышу.

     
Серьёзное ДТП с пострадавшими произошло вчера днём в городе Тогучине Новосибирской области.
Около 15 часов водитель автомобиля ВАЗ 1938 года рождения двигался по улице Лесная. Проезжая по мосту через реку Тогучинка, по неустановленным пока причинам, ВАЗ вылетел с проезжей части и упал в реку, перевернувшись на крышу.
В этот момент новосибирец Георгий Попов шел с девушкой вдоль дороги и увидел момент аварии. Ни минуты не раздумывая, 18-летний парень спрыгнул с высокого моста в реку для помощи пострадавшим. Георгий обнаружил в автомобиле троих людей, которые были без сознания и пристёгнуты ремнями безопасности. Молодой человек попросил помощи у собравшихся на мосту людей, и ему сбросили нож, которым он перерезал ремни, и начал эвакуировать пострадавших.
Первого из пострадавших парень положил на крышу автомобиля, второго вынес на берег реки. В этот момент ему на помощь спустились местные жители, и третьего пострадавшего они вместе достали из ВАЗа. 
«Подъехавшие сотрудники МЧС и полиции эвакуировали пострадавших на мост, а бригада медиков доставила их в лечебное учреждение. История закончилась благополучно, главное, что все остались живы», – сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.
По сводкам ГИБДД Новосибирской области, в результате дорожно-транспортного происшествия 79-летний водитель автомобиля ВАЗ и два пассажира 1949 и 1950 года рождения получили травмы.
Сам Георгий Попов, студент 1-го курса Тогучинского техникума лесного хозяйства, воспитанник Кадетского корпуса спасателей школы №7 Дзержинского района Новосибирска, в своём поступке ничего героического не видит, и считает, что так поступил бы каждый сибиряк.
* фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по Новосибирской области       
1nsk