Почему энергоэффективный дом – теплее и дешевле обычного?

Все большую популярность на рынке жилья получают так называемые энергоэффективные дома. Как можно легко понять из их названия, здания такого типа отличаются наиболее эффективным расходом энергии.

Все большую популярность на рынке жилья получают так называемые энергоэффективные дома. Как можно легко понять из их названия, здания такого типа отличаются наиболее эффективным расходом энергии во время эксплуатации, а именно, экономичными затратами на отопление в холодное время года, что достигается за счет наличия в их конструкции качественного утепления, достигаемого за счет применения современных технологий и проверенных теплоизоляционных материалов.

Утепление дома – доступно каждому

Чтобы жить в энергоэффективном коттедже, значительно экономя на затратах, связанных с отоплением, вовсе не обязательно изначально покупать дом с такой конструкцией, ведь утеплить можно любое уже готовое здание, по доступной цене и в кратчайшие сроки. Особенно большим спросом пользуется утепление кирпичного дома профессионалами, позволяющее снизить теплопроводность стен в несколько раз, сократив расходы в отопительный сезон до минимума. Ведь, как известно, не утепленный кирпич хорошо пропускает сквозь себя холод, и плохо удерживает внутри помещений тепло.

Преимущества энергоэффективного дома

Главной причиной высокой популярности утепленных домов является наличие у них целого ряда преимуществ, в первую очередь, связанных именно с присутствием тщательно продуманного утепления, которое:

  • Бережет жильцов от холода в осенне-зимний период
  • Предохраняет помещения от перегрева в летнюю жару
  • Поддерживает оптимальный микроклимат в жилище

Применение высококачественных теплоизоляционных материалов для защиты стен, пола и потолка здания позволяет уберечь его от утечек тепла, существенно снизив тем самым ежегодные затраты на отопление – экономия может достигать нескольких раз! По этой причине энергоэффективные утепленные дома особенно актуальны в России и других странах, славящихся своими суровыми зимами.

Комфортные условия и экономия круглый год

Энергоэффективный утепленный дом позволяет в течение всего года поддерживать внутри жилища максимально комфортный для человека климат, и все это при минимальных денежных затратах. В коттедже, который утеплен с применением современных материалов, даже в самые холодные зимы можно ходить босиком, и даже в самое знойное лето не требуется установка и использование дорогостоящего кондиционера. Как следствие, эксплуатация энергоэффективного дома, который пусть и стоит несколько дороже обычного, в конечном счете является куда более выгодной.

1nsk