В Новосибирске строители вновь поднялись на стрелу крана с требованием выплаты зарплаты

Сегодня в 6 утра на строительной площадке по адресу: улица Зорге, 229/1 четыре человека поднялись на башенный кран. По заявлению бастующих, им не выплачивают заработанные деньги

Группа работников ПТК-30 вновь поднялась на стрелу крана на строительном объекте на Затулинке.

 
Сегодня в 6 утра на строительной площадке по адресу: улица Зорге, 229/1 четыре человека поднялись на башенный кран. По заявлению бастующих, им не выплачивают заработанные деньги.
По информации сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, это строители, которые требуют выплаты долгов по заработной плате. Как пишут очевидцы происходящего, люди до сих пор остаются на стреле крана, посменно, греясь в будке.
На месте событий работают сотрудники полиции.
 
Вчера две группы строителей этого же предприятия требовали погашения долгов со стрелы крана на строительном объекте, расположенной в Заельцовском районе на улице Дуси Ковальчук. 
Напомним, это уже не первое происшествием на строительном объекте, когда работники с требованием погашения долга поднимаются на высоту. По нашим данным, первый подобный инцидент в Новосибирске произошел в начале мая
В Прокуратуре Кировского района 4 мая сообщили о начале проверки задолженности по выплате заработной платы в строительной организации, работник которой взобрался на башенный кран. В тот же день следователи новосибирского Следственного комитета возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 145.1 УК РФ — «частичная невыплата свыше трёх месяцев заработной платы, совершенная из личной заинтересованности руководителем организации».
* кадры из видео, опубликованного в АСТ-54 ВКонтакте     
1nsk