Столкновение трёх автомобилей у площади Кирова парализовало движение трамваев

Движение транспорта по кольцу площади Кирова и по улице Петухова затруднено. По данным сервиса Яндекс.Пробки, скорость транспортного потока составляет 5–10 км/ч

Движение транспорта по кольцу площади Кирова и по улице Петухова затруднено. По данным сервиса Яндекс.Пробки, скорость транспортного потока составляет 5–10 км/ч.

    
Сегодня вечером на улице Сибиряков-Гвардейцев, не доезжая площади Кирова, столкнулись сразу три автомобиля — Nissan Sunny, Skoda Oktavia и Honda Civic. 
По словам подписчика сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, водитель Ниссана выехал на трамвайные пути и не справился с управлением, вследствие чего автомобиль закрутило и выбросило на встречную полосу. Неуправляемая машина зацепила Шкоду, но основной удар приняла Хонда — от удара автомобиль лишился передней части и лобового стекла. 
В аварии никто не пострадал. ДТП спровоцировало огромную пробку и парализовало движение трамваев. По данным сервиса Яндекс.Пробки, скорость транспортного потока составляет 5–10 км/ч: 
 
Похожее ДТП произошло двумя часами ранее в Калининском районе: на Богдашке Pontiac Vibe с трамвайных рельсов вылетел на встречку и врезался в припаркованный катафалк.
* фото АСТ-54 ВКонтакте; скриншот сервиса Яндекс.Пробки     
1nsk