Сотрудники транспортной полиции предотвратили кражу в электричке «Новосибирск – Искитим»

Пассажирка электропоезда крепко уснула, чем и воспользовался рецидивист – он похитил из сумочки деньги и мобильный телефон
Пассажирка электропоезда крепко уснула, чем и воспользовался рецидивист – он похитил из сумочки деньги и мобильный телефон.
 
Сотрудники патрульно-постовой службы транспортной полиции проводили обход электропоезда, прибывшего на конечную станцию, и заметили мужчину, который при появлении полицейских попытался скрыться. Наряд остановил нетрезвого пожилого человека. 
В этом же вагоне электрички сотрудники полиции заметили женщину, которая крепко спала на сиденье. Разбудив её, полицейские попросили проверить сохранность личных вещей. Женщина обнаружила, что из её сумочки пропали деньги и мобильный телефон.
В ходе личного досмотра задержанного, сотрудники ППС обнаружили у него телефон и деньги 30-летней потерпевшей. Как позже установили оперативники, ранее подозреваемый был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.
Как сообщили в УТ МВД России по СФО, возбуждено уголовное дело по статье «Кража». 62-летнему фигуранту грозит до 6 лет лишения свободы.
Деньги и мобильный телефон возвращены владелице.
* фото из открытых источников   
1nsk