По просьбе жителя Новосибирска офицера ДПС ГИБДД поощрят за задержание вооруженного преступника

Руководство Новосибирской полиции приняло решение представить к поощрению старшего лейтенанта полиции Алексея Кошелева за смелость, проявленную при задержании вооруженного преступника
Старший лейтенант полиции Алексей Кошелев представлен к поощрению за смелость, проявленную при задержании вооруженного преступника.
  
 
Новосибирец стал свидетелем драки на улице Нарымской и работы сотрудников полиции по задержанию нарушителей.
Разборки со стрельбой произошли в ночь на 23 сентября в Заельцовском районе Новосибирска. Возле дома №37 на улице Нарымской между группами мужчин произошёл конфликт, в ходе которого один из участников достал оружие и произвел два выстрела. Видео с места событий опубликовано в сообществе «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте. По словам очевидцев, в ходе стычки один из молодых людей достал огнестрельное оружие, напоминающее охотничий карабин Сайга, и произвёл несколько выстрелов.
Сегодня в ГУ МВД России по Новосибирской области сообщили, что в адрес регионального Главка поступило обращение от жителя Новосибирска, в котором автор подчёркивает, что пресечь действия вооруженного мужчины удалось благодаря решительным действиям заместителя командира роты полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Новосибирску старшего лейтенанта полиции Алексея Кошелева: 
«Сотрудник ДПС, прибыв на место происшествия, первым бросился наперерез нарушителю, а затем, совместно, со своими коллегами разоружил злоумышленника и надел на него наручники. Прошу рассмотреть возможность поощрения Алексея Кошелева. Я, как гражданин и житель Новосибирска, горжусь, что у нас есть такие сотрудники», – говорится в письме очевидца уличного вооруженного конфликта.
Руководство Новосибирской полиции приняло решение представить к поощрению старшего лейтенанта полиции Алексея Кошелева за смелость, проявленную при задержании вооруженного преступника.
* фото пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области    
1nsk