В Новосибирском зоопарке подвели итоги конкурса «Помоги животным зимой»

Сейчас все конкурсные работы размещены на центральной аллее зоопарка. Скоро их развесят по всей территории, а юннаты в течение холодного времени года будут наполнять их семечками и орешками
Для конкурса, который ежегодно проходит в Новосибирском зоопарке имени Р.А. Шило, участники изготовили 114 кормушек для птиц и белок.
   
О начале Конкурса было объявлено вначале сентября. К участию в конкурсе пригласили школьников, которые могут сделать кормушки самостоятельно или с помощью родителей и учителей. В этом году 112 ребят приняли участие и изготовили так много замечательных кормушек, что строгому жюри пришлось ввести дополнительные номинации для участников.
Полный список победителей конкурса «Помоги животным зимой-2017» в номинациях «Стандарт», «Оригинальное исполнение», «Художественное исполнение» опубликован в сообществе «Новосибирский зоопарк» ВКонтакте. Кроме этого, 49 ребят получили поощрительные призы.
Сейчас все конкурсные работы размещены на центральной аллее зоопарка. Скоро их развесят по всей территории, а юннаты в течение холодного времени года будут наполнять их семечками и орешками для птиц и белок.
«Новосибирский зоопарк благодарит учителей, которые организовали своих учеников, рассказали им о важности кормушек и помогли все сделать. Ребята – участники, вам огромное спасибо!», – говорится в опубликованном сообщении Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило.
1nsk