Сибиряки подарили питомцам Новосибирского зоопарка более 25 тонн фруктов и овощей

Сейчас на кухне зоопарка кипит работа по заготовке продуктов на зиму: варится варенье, замораживается зелень, сушатся фрукты и ягоды

В Новосибирском зоопарке рассказали об итогах благотворительной акции «Добрый урожай». 

 
Благотворительная акция проходила в Новосибирском зоопарке имени Р.А. Шило в седьмой раз
В течение сентября новосибирцы привозили в зоопарк излишки урожая фруктов и овощей, выращенных на своих огородах. Возле центрального входа в Зоопарк стояли специальные деревянные контейнеры, куда сибиряки выгружали вкусные подарки для питомцев зоопарка.
 
 
Все подарки по достоинству оценили и крупные и мелкие звери. В социальных сетях посетители зоопарка публикуют сотни забавных фотографий, запечатлевших моменты, как звери играют и пробуют фрукты и овощи:
 
В Новосибирском зоопарке рассказали, что сейчас на кухне кипит работа по заготовке продуктов на зиму: варится варенье, замораживается зелень, сушатся фрукты и ягоды. Ежедневно для животных нарезаются полезные и вкуснейшие осенние салаты. Обладателям мощных зубов и когтей большие кабачки и тыквы дают целиком:
  
Официально акция «Добрый урожай» длилась месяц, с конца августа до конца сентября, но друзья и помощники зоопарка продолжают приносить фрукты и овощи для животных. 
«Новосибирский зоопарк готов лично сказать спасибо всем, кто принял участие в акции «Добрый урожай – 2017»!» – говорится в сообщении Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило.
* фото из сообщества «Новосибирский зоопарк» ВКонтакте   
1nsk