Трактор без тормозов устроил массовую аварию возле площади Калинина

Пострадавших нет. Столкновение значительно затрудняет проезд по улице Дуси Ковальчук, по кольцу площади Калинина и Красному проспекту
Опубликовано видео с места аварии. Столкновение значительно затрудняет проезд по улице Дуси Ковальчук, по кольцу площади Калинина и Красному проспекту.
 
Сегодня около 15 часов произошло ДТП с участием китайского фронтального погрузчика LW300F, у которого отказали тормоза и четырёх автомобилей: маршрутного такси №399 «с.Каменка – Городской аэропорт», Toyota RAV4, Nissan Wingroad и Mitsubishi Diamante.
 
Все участники аварии двигались по улице Дуси Ковальчук со стороны улицы Залесского в сторону площади Калинина. Фронтальный погрузчик двигался в крайнем правом ряду. В какой-то момент водитель понял, что у погрузчика отказали тормоза, опустил ковш и стал им тормозить, однако столкновения избежать не удалось. 
В районе здания №179/4 на улице Дуси Ковальчук неуправляемый погрузчик бьёт ковшом остановившийся перед светофором Nissan Wingroad, который от удара отлетает в Toyota RAV4, а далее – в маршрутную Газель и Mitsubishi Diamante, – рассказали подробности в сообществе «Мобильное приложение «Автоспас» Новосибирск» ВКонтакте.
 
Разбитые автомобили полностью перекрыли проезжую часть улицы Дуси Ковальчук. Движение автомобилей, троллейбусов и трамваев было блокировано. В аварии пострадавших нет.
По данным сервиса Яндекс.Пробки, скорость движения транспортного потока составляет 3 – 5 км/ч:
 
* фото и видео Автоспас-Новосибирск; скриншот сервиса Яндекс.Пробки    

1nsk