Дверной глазок с видеокамерой

Уже давно не только спецслужбы, но и обычные люди могут пользоваться инновационными электронными устройствами. Не исключением стал видеоглазок.

Уже давно не только спецслужбы, но и обычные люди могут пользоваться инновационными электронными устройствами. Не исключением стал видеоглазок. Благодаря этому приспособлению можно без проблем просматривать все, что находится за входной дверью и, соответственно, полноценно видеть, что там происходит. Электронное оборудование данного типа именно на практике подтвердило свою высокую эффективность.

Видеоглазки оснащены камерой, поэтому позволяют прекрасно рассмотреть гостя на цветном сенсорном экране и пообщаться с ним. На самом деле такой глазок — это многофункциональное устройство, поскольку его конструкционные возможности дают возможность воспользоваться и другими функциями этого приспособления. Внешняя панель изделия всегда закрепляется на входную дверь, а внутренний блок, основной с монитором, устанавливается в любом удобном месте в доме.

Внешнюю панель не так просто повредить, она создается по антивандальным технологиям. Видеоглазки могут устанавливаться на различные входные двери — загородного дома или квартиры, офисных помещений. От этого зависят их функциональные возможности. Если электронное устройство находится в подъезде, то достаточно и того, что оно выдерживает максимум минус десять градусов, если на улице, тогда желательно, чтобы нижний предел достигал минус тридцати градусов. Верхнее температурное ограничение обычно составляет плюс пятьдесят градусов.

По каким критериям выбирается видеоглазок

Обычно потребители ориентируются на цену. Да, это немаловажный фактор. Но стоит проанализировать и некоторые технические характеристики изделия прежде, чем его покупать:

  • видеокамера. Сегодня практически всегда речь идет уже только о цветных устройствах. Главное понимать, что камера видеоглазка может быть с совершенно скромным разрешением, этого будет вполне достаточно, чтобы с легкостью идентифицировать человека за дверью. Соответственно, нет резона останавливать свой выбор на супер крутых устройствах, с поставленными задачами отлично справится камера 0,3 мегапикселей;
  • компактность модели. Это моноблоки, которые монтируют именно на дверные полотна с двух сторон;
  • проводные электронные устройства. Естественно, для передачи видео и аудио сигналов используются кабеля;
  • беспроводные изделия. Здесь все гораздо проще, вместо кабелей используется радиоканал.

Как правило, данные электронные устройства оснащены картой памяти, датчиками движения, а околодверная зона подсвечивается светодиодами. Это дополнительные возможности, которые, бесспорно, оценят владельцы видеоглазков.

Разновидности видеоглазков

Устройства подразделяются на черно-белые, цветные и черно-белые с инфракрасной подсветкой. Изделия первого типа являются самым доступным и бюджетным вариантом. Конечно, разрешение такого электронного приспособления значительно уступает другим аналогам. Видеоглазки второго вида способны предоставить отличную цветную картинку, если лестничная площадка будет хорошо освещена. Эти модели постепенно занимают лидирующие позиции на рынке. Что же касается устройств третьего типа, то они славятся отличным разрешением и легким монтажом.

При желании реально обеспечить круглосуточное видеонаблюдение за своей дверью. Для этого выбирают видеоглазки с функцией записи. Такие модели позволяют существенно повысить безопасность, но нужно продумать, где хранить получаемые данные, то есть это какое-то дополнительное оборудование или обычный стационарный компьютер, к которому имеется подключение.

Больше информации о глазках тут.

1nsk