Два человека пострадали при взрыве бытового газа в Заельцовском районе

Хлопок бытового газа произошел в двухэтажном жилом доме на улице Сеченова. Пострадали два жителя дома
Хлопок бытового газа произошел в двухэтажном жилом доме на улице Сеченова. Пострадали два жителя дома. На месте происшествия работают пожарные расчёты МЧС.
       
  
Сегодня около 13 часов произошел взрыв бытового газа в одной из квартир дома №15 на улице Сеченова. 
От ударной волны в доме выбило стёкла и обрушилась кровля. На место оперативно прибыли пожарные, спасательные подразделения и бригады Скорой помощи.
По информации сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, пожарные эвакуировали из дома 14 человек. Одна женщина получила перелом грудной клетки, второй пострадавший от госпитализации отказался. 
Сейчас на месте работают спасатели, разбирают завалы. На ликвидации последствий происшествия было задействовано 48 человек, 14 единиц техники, из них — от МЧС 30 человек и 9 человек техники.
Обновлено:
 
* Видеокомментарий начальника пресс-службы 
Главного управления МЧС России по Новосибирской области Павла Винакова
 
Для жителей дома, пострадавшего от взрыва газового баллона, организован пункт временного размещения. «Всего в доме проживали 23 человека, в том числе 8 детей. Психологи МЧС России оказывают помощь жильцам. В настоящее время на месте ЧП спасатели проводят разбор обрушившихся внутренних конструкций, дом оцеплен и охраняется полицией», – сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.
* фото МАСС Новосибирска; фото и видео ГУ МЧС России по Новосибирской области        

1nsk