Полицейские раскрыли грабежи, совершенные в минувшие выходные в Новосибирске

Один из грабежей был совершен на территории Ленинского района, два — в Железнодорожном районе
Один из грабежей был совершен на территории Ленинского района, два — в Железнодорожном районе. Подозреваемые задержаны.
 
По «горячим следам» сотрудники полиции раскрыли грабежи, совершенные на территории Новосибирска.
В минувшую пятницу около полуночи в один из магазинов Ленинского района зашел посетитель, который схватил бутылку алкогольного напитка и убежал. Продавцы не смогли самостоятельно задержать грабителя и сообщили в произошедшем в полицию. Прибывшему экипажу патрульно-постовой службы работники магазина сообщили приметы злоумышленника. 
Через несколько минут подозреваемый в грабеже был задержан. Им оказался ранее не судимый 34-летний местный житель, – сообщили в пресс-службе областной полиции.
Возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж».
В субботу в Железнодорожном районе был совершен грабёж. Подозреваемый в грабеже задержан полицейскими
По информации регионального Управления МВД, в кафе на улице Челюскинцев у мужчины вырвали из рук 1 200 рублей. Злоумышленник с похищенными деньгами с места преступления скрылся. 
Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники полиции по приметам задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 29-летний уроженец Хакасии.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Грабёж».  Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения задержанного.
Ещё один грабёж, совершенный на территории Железнодорожного района, раскрыт сотрудниками полиции. Подозреваемый задержан.
На Владимировском спуске неизвестный отобрал у 30-летнего мужчины 1 000 рублей. Пострадавший обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 «Железнодорожный» задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 24-летний молодой человека без определенного места жительства. 
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж». Подозреваемый взят под стражу. Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, сотрудники полиции проверяют его причастность к аналогичным преступлениям. 
1nsk