Новосибирские спасатели достали тонущего мужчину из реки Иня

Мужчина плавал в реке Иня в необорудованном для купания месте и едва не утонул. Спасатели АСС Новосибирской области вовремя пришли на помощь обессиленному пловцу
Мужчина плавал в реке Иня в необорудованном для купания месте и едва не утонул. Спасатели АСС Новосибирской области вовремя пришли на помощь обессиленному пловцу.
 
Несмотря на наступившую осень, несчастные случаи на воде не закончились. Так, группа водолазов-спасателей Аварийно-спасательной службы Новосибирской области работала в Тогучинском районе. Недалеко от села Киик в реке Иня утонул мужчина, водолазы проводили поисковые работы. Тело мужчины 1957 года рождения было обнаружено и доставлено на берег. 
Спасатели собирались уезжать, как увидели, что в реке тонет человек. Мужчина заплыл далеко от берега, не рассчитал свои силы и начал тонуть. «Ему несказанно повезло – рядом были профессионалы! Спасатель Никитушкин Михаил вовремя отреагировал и жизнь потерпевшему удалось сохранить!», – рассказали в АСС Новосибирской области
В региональной Аварийно-спасательной службе выразили благодарность также старшему группы Файзуллину Марату и Казакову Алексею – второму водолазу, за слаженную работу и быстрое реагирование на чрезвычайные ситуации.
1nsk