В Новосибирске сотрудники Росгвардии спасли утопающих мужчин

Призываем быть осторожными на воде! Купайтесь только в разрешённых местах!
После оказания первой помощи спасённые мужчины 25 и 36 лет от госпитализации отказались.
 
Накануне днём к экипажу группы задержания Первомайского ОВО Управления Росгвардии по Новосибирской области обратилась женщина, которая сообщила, что на реке Иня тонут двое мужчин. Старшие сержанты полиции Ильсур Нурутдинов и Владимир Кравченко незамедлительно прибыли на берег реки в район улицы Заречной.
На середине реки были двое мужчин, которым требовалась помощь. Как рассказала женщина, один из парней далеко заплыл и начал тонуть, второй кинулся ему на помощь, и не рассчитал свои силы, и тоже еле держался на воде. Старший сержант полиции Ильсур Нурутдинов снял форменное обмундирование и направился в сторону утопающих. Доплыв до парней, он подхватил одного из них и вытащил на берег, где передал Владимиру Кравченко. А сам вернулся за вторым мужчиной, которому тоже требовалась помощь.
Как сообщили в пресс-центре Сибирского округа войск Национальной гвардии России, сотрудники Росгвардии оказали доврачебную помощь мужчинам 25 и 36 лет и передали их медикам бригады Скорой помощи. В дальнейшем от предложенной врачами госпитализации граждане отказались.
Призываем быть осторожными на воде! Купайтесь только в разрешённых местах! 
Сейчас в Новосибирской области официально открыты 25 пляжей, где есть матросы-спасатели, всегда готовые прийти на помощь. Купание вне официальных пляжей, оборудованных спасательными пунктами, запрещено. Нарушителям грозит административное наказание в виде штрафа от 300 до 1000 рублей. 
Помните, вода ошибок не прощает! Берегите себя! 
* фото пресс-центра Сибирского округа войск Национальной гвардии России    
 
1nsk