Дождь, гроза, град и сильный ветер ожидаются в Новосибирске и области

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по номерам 101, 112; в МАСС Новосибирска — 051, 231-06-49; в АСС Новосибирской области 218-22-32
О резкой смене погоды и неблагоприятных погодных условиях на территории Новосибирской области предупредили специалисты Западно-Сибирского гидрометеоцентра.
 
По прогнозам синоптиков, в понедельник, 7 августа, в Новосибирской области ожидаются дожди, местами сильные, ливни, грозы, град, усиление ветра до 18 – 23 м/с. Температура воздуха завтра днём: +24…26°С.
Сегодня ночью в Новосибирске местами ожидается небольшой дождь, гроза. Ветер юго-западный 6 – 11 метров в секунду, местами порывы до 17 м/с. Температура воздуха в ночные часы составит +19 … +21° С.
Напоминаем, что во время непогоды возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом линий электропередач, падением слабо закреплённых конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений. 
Управление МЧС по Новосибирской области рекомендует: 
– Если порывистый ветер и гроза застали вас на улице, то зайдите в здание, либо постарайтесь держаться подальше от деревьев, рекламных щитов, непрочных навесов. 
– Проявите осторожность, если увидите оборванные провода. 
– Во время грозы, сильного ветра, или града родителям не следует отпускать детей гулять на улицу. 
– Водителям не рекомендуется парковать автомобили вблизи плохо укрепленных конструкций и ветхих деревьев.  
В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по номерам 101, 112
в Муниципальную аварийно-спасательную службу города Новосибирска — 051, 231-06-49; 
в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области — 218-22-32.
* фото группы «Сибирский споттинг» ВКонтакте  
1nsk