Рыжий бородатый мужчина избил и ограбил девушек за отказ познакомиться

Одна из девушек госпитализирована с травмой головы. Всех, кто пострадал от действий данного гражданина (на фото), просят обратиться в полицию
Одна из девушек госпитализирована с травмой головы. Всех, кто пострадал от действий данного гражданина (на фото), просят обратиться в полицию.
 
По информации ГУ МВД России по Новосибирской области, накануне в районе 5 утра две девушки сидели возле жилого дома на улице Кавалерийской. К ним подошёл незнакомый мужчина с предложением «познакомиться». Получив отказ, злоумышленник ударил девушку по голове, отобрал мобильный телефон, сумочку, избил вторую девушку и скрылся.
Одна из пострадавших девушек была экстренно госпитализирована в медицинское учреждение с серьёзной травмой головы. Сотрудники полиции Новосибирска оперативно задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения. Им оказался 31-летний житель Заельцовского района, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств. Все похищенные вещи полицейские обнаружили у задержанного и изъяли.
Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего». 
Сейчас полицейские устанавливают причастность задержанного к другим преступлениям, совершенным на территории Новосибирска. Всем, кто пострадал от действий данного гражданина (фото), просьба обратиться в полицию. Звоните: 232-27-05; 232-27-06; 232-27-07; 232-27-05; 232-10-74; 232-10-26 или 102.
* фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Новосибирской области     
1nsk