Сибиряки нашли ранее без вести пропавшую школьницу из Первомайского района

Жительница Новосибирска запомнила новость о розыске подростка, прочитанную в «одном из новосибирских интернет-сайтов», и увидела в маршрутке девочку, похожую на разыскиваемую
Девочка здорова, после профилактической беседы в отделении полиции, передана родителям.
 
В среду портал 1НСК — Любимый город опубликовал новость о розыске 13-летней девочки, которая 24 июля ушла из дома на улице Первомайской, и с тех пор о ней ничего не было известно. Сегодня в ГУ МВД России сообщили, что школьница найдена.
По информации регионального Главка МВД, жительница Новосибирска запомнила новость о розыске подростка, прочитанную в «одном из новосибирских интернет-сайтов», и увидела в маршрутке девочку, похожую на разыскиваемую. Девушка позвонила в полицию и сотрудники уголовного розыска нашли ребёнка в Кировском районе.
«Управление МВД России по городу Новосибирску выражает Ирине Шумовой благодарность за содействие в розыске пропавшего ребёнка», – сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области.
Будет ли вынесена благодарность «IT-бойцам невидимого фронта» — администраторам и редакторам сайта, в котором, как и в сотнях других сайтов и крупнейших сообществах в социальных сетях, были опубликованы новости о розыске девочки, в пресс-службе полицейского ведомства не сообщается. 
* фото из открытых источников 
1nsk