Первые городские соревнования по пожарному кроссфиту прошли в Новосибирске

В спорткомплексе «Спартак» состоялись массовые состязания по пожарному кроссфиту — программе силовых упражнений, которая состоит из постоянно меняющихся упражнений высокой интенсивности
В спорткомплексе «Спартак» состоялись массовые состязания по пожарному кроссфиту — программе силовых упражнений, которая состоит из постоянно меняющихся упражнений высокой интенсивности. 
     
 
Пожарные отжимались на ручках гирь, переносили 24-килограммовые гири на 25 метров, прокладывали пожарные рукава большого диаметра, транспортировали пострадавших и передвигали двухтонный автомобиль на расстояние 50 метров.
В соревнованиях состязались 20 команд из новосибирских пожарно-спасательных частей. Несмотря на жаркую погоду, а в Новосибирске сегодня +26…+28°С, все участники соревнований выступали в полном боевом снаряжении: шлем с подшлемником, куртка и брюки с теплозащитными подстёжками, спасательный пояс с карабином и топором, резиновые сапоги и краги. В общее снаряжение также включены дыхательные аппараты на сжатом воздухе с металлическим баллоном, общим весом около 16 килограммов. 
Как рассказали в ГУ МЧС России по Новосибирской области, в общекомандном зачёте сильнейшими стали сотрудники пожарно-спасательной части №5 1-го отряда ФПС. 
Второе место завоевали пожарные 5-го отряда Бердской федеральной противопожарной службы.
Замыкает тройку команд-лидеров соревнований — команда пожарно-спасательной части № 8 1-го отряда ФПС. 
Лучшим в личном первенстве признан пожарный Бердской пожарно-спасательной части №11 Александр Остапчук. 
II место – старший инженер испытательного и учебно-тренировочного полигона 1 отряда ФПС Антон Оленский. 
III место – старший инструктор по вождению пожарной машины – водитель ПСЧ №1 ОФПС-1 Антон Якушевский. 
1nsk