Полицейские раскрыли угоны в Новосибирске и области

В Первомайском районе раскрыт угон ВАЗ-2109, в Советском – автомобиля Toyota Camry, а в Венгеровском районе сотрудники МВД разыскали и вернули 77-летнему владельцу кроссовер Toyota RAV4
В Первомайском районе раскрыт угон ВАЗ-2109, в Советском – автомобиля Toyota Camry, а в Венгеровском районе сотрудники МВД разыскали и вернули 77-летнему владельцу кроссовер Toyota RAV4.
 
В Первомайском районе патруль ДПС ГИБДД по ориентировке задержали автомобиль ВАЗ-2109, который угнали 25 июля с территории дачного общества «Строитель». 
В полночь разыскиваемый автомобиль был обнаружен у одного из домов на улице Твардовского. За рулём Девятки находился нетрезвый 24-летний житель Первомайского района, ранее судимый за кражу. Возбуждено уголовное дело по статье «Угон».
В Советском районе полицейские раскрыли кражу автомобиля Toyota Camry, похищенного 26 июля от дома на улице Моховой. Сотрудники отдела полиции  №10 «Советский» разыскали и задержали подозреваемых – двоих жителей Первомайского района в возрасте 18 и 14 лет. Как сообщили в региональном Управлении МВД, 14-летний задержанный ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. 
Найденный автомобиль Toyota Camry возвращён законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», подозреваемые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Угон Toyota RAV4 раскрыт полицейскими в Венгеровском районе Новосибирской области. Кроссовер нашли брошенным в районе села Пахомово в соседнем, Кыштовском районе области.
По подозрению в совершении преступления задержаны двое 28-летних безработных жителей Татарского района, ранее судимых за аналогичное преступление и кражу. Возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемых решается вопрос о мере пресечения. Полицейские проводят дальнейшее расследование, фигуранты проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.
1nsk