Катер с заглохшим двигателем прибило к пирсу у спортклуба «Маяк» в Новосибирске

Неуправляемый катер получил серьёзные повреждения и лёг на киль. Капитан и пассажир катера живы, не пострадали
Неуправляемый катер получил серьёзные повреждения и лёг на киль. Капитан и пассажир катера живы, не пострадали.
   
По информации сообщества «Новосибирская служба эвакуации «АСТ-54» ВКонтакте, час назад произошло «Водно-транспортное происшествие» в акватории Обского моря. Очевидцы события рассказали о двух бедолагах, «потерпевших крушение» на катере в Обском море. 
Как сообщает подписчик сообщества, двое мужчин в шторм решили перегнать катер из водохранилища у села Боровое в реку Обь в Новосибирске. 
«Всё пошло не по плану, когда у катера посреди моря заглох двигатель. Неуправляемое судно ветром и волнами прибило к пирсу спортивного клуба «Маяк» недалеко от дамбы новосибирской ГЭС. Экипаж привязал катер к пирсу, после чего судно получило пробоины от контакта с ним. Всё закончилось тем, что лодка легла днищем на камни. Капитан катера и его пассажир в морском «приключении» не пострадали. А вот судно не только получило серьёзные повреждения по борту — от ударов о камни ему вырвало двигатель», – рассказали подробности в АСТ-54. 
Хозяин планирует поднять катер завтра при помощи крана. Однако, уберечь катер от ещё больших повреждений может помешать начинающийся шторм.
* фото АСТ-54 ВКонтакте     
1nsk