Раритетные пожарные каски передали в Музей пожарно-спасательной службы Новосибирской области

Музей пожарно-спасательной службы Новосибирской области проводит экскурсии для организованных групп от 10 человек. Экскурсии в музее всегда бесплатные
Музей пожарно-спасательной службы Новосибирской области проводит экскурсии для организованных групп от 10 человек. Экскурсии в музее всегда бесплатные.
 
О пополнении экспозиции Музея новыми эксклюзивными экспонатами сообщили сегодня в ГУ МЧС России по Новосибирской области. Три уникальные каски привезли в музей из пожарной части по охране Усть-Таркского района.
Эти металлические каски в течение десятилетий защищали головы огнеборцев. «Пожарные со всех концов Новосибирской области постоянно передают в музей сохранившиеся раритетные вещи. Нам очень хотелось внести свою лепту и пополнить исторические экспозиции музея. С ребятами посоветовались и решили отдать в музей старинные пожарные каски, хранившиеся в части с 50-х годов ХХ столетия», — рассказал Александр Бубнович, начальник пожарно-спасательной части по охране Усть-Таркского района.
Раритетные пожарные каски, спасшие сотням пожарным жизнь в схватках с огнём, уже выставлены в экспозиции. Посетители музея могут узнать историю касок и сфотографироваться с ними. 
В региональном Главке МЧС напомнили, что Музей расположен на улице Фабричной, 18. Работает с 9 до 17 часов в будние дни.
Экскурсии проводятся только для организованных групп более 10 человек. Оставить предварительную заявку на бесплатное экскурсионное обслуживание можно по номеру: 241-09-10.
1nsk