Новосибирские полицейские ликвидировали наркопритон на улице Зорге

Ранее судимая 36-летняя хозяйка квартиры предоставляла помещение для употребления запрещённых средств малознакомым людям, в обмен на наркотики
Ранее судимая 36-летняя хозяйка квартиры предоставляла помещение для употребления запрещённых средств малознакомым людям, в обмен на наркотики. В отношении женщины, а также двоих её клиентов возбуждены уголовные дела.
   
Жители Кировского района сообщили в отдел полиции, что в одной из квартир на улице Зорге местная жительница организовала наркопритон. По обращению новосибирцев была организована проверка.
Прибыв по указанному адресу, участковый уполномоченный полиции действительно обнаружил в квартире шестерых мужчин в возрасте от 24 до 49 лет с явными признаками наркотического опьянения. В ходе проведённого обыска полицейские изъяли 215 граммов наркотического вещества синтетического происхождения.
При осмотре квартиры сотрудники полиции обнаружили колбу, сделанную из лампы накаливания, пластиковую бутылку, шприцы и другие предметы, которые использовали для приготовления и употребления наркотиков. 
Как сообщили в ГУ МВД России по Новосибирской области, в отношении ранее судимой 36-летней женщины возбуждено уголовное дело по статье «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов», в отношении двоих её посетителей – по статье «Незаконное хранение наркотических средств».
1nsk