Новосибирская Госавтоинспекция призывает граждан предотвращать факты нетрезвого вождения

Своевременное информирование сотрудников ГИБДД о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, поможет предотвратить грубое нарушение Правил дорожного движения и спасти жизни
Своевременное информирование сотрудников ГИБДД о водителях, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, поможет предотвратить грубое нарушение Правил дорожного движения и спасти жизни.
   
Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирской области провели профилактический рейд вблизи объектов придорожного сервиса федеральных автодорог в Коченёвском районе. Водителям и пешеходам напомнили Правила дорожного движения, вручали агитационные листовки, показывали фото и видео материалы с последствиями «пьяных ДТП» и призвали сообщать о нетрезвых водителях в полицию.
«Положительных примеров задержания по обращениям бдительных граждан множество. Оперативное информирование, это не только предотвращение грубого нарушения правил дорожного движения, но и спасенные жизни», – рассказали в Управлении ГИБДД МВД России по Новосибирской области.
Напомним, 23 июля в Новосибирской области произошло смертельное ДТП, в результате которого погибли 44-летний мужчина и две несовершеннолетние девочки. Водитель, управлявший автомобилем, в момент аварии был пьян. Это подтвердила проведённая экспертиза.
Госавтоинспекторы напоминают водителям транспортных средств: неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения и не позволять себе и окружающим садиться за руль в нетрезвом виде.
В региональном Управлении ГИБДД обращаются к сибирякам: «О фактах управления автотранспортными средствами в состоянии опьянения сообщайте в ГИБДД по номерам: 02, 102, 002, 112, 232-23-51, 232-13-00 или 220-70-77».
1nsk