Мужчина запутался в водорослях и утонул в пруду в Ленинском районе

Спасатели в очередной раз напоминают сибирякам: будьте осторожны, берегите себя, соблюдайте правила безопасности на водных объектах!

Спасатели МАСС Новосибирска создали видео, в очередной раз призывающее новосибирцев к соблюдению правил безопасности на водных объектах.

 
В минувшую пятницу около 15 часов на пульт оперативного дежурного Муниципальной аварийно-спасательной службы поступило сообщение, что в небольшом водоёме возле дома №3 на улице Панорамная утонул мужчина. По словам очевидцев, мужчина запутался в водорослях и не смог самостоятельно выбраться на сушу. 
На помощь утопающему бросился его знакомый, но по трагической случайности, у него не хватило сил вытащить утонувшего.
«Спасатели-водолазы МАСС проводили поисковые работы в течении часа при нулевой видимости под водой. Тело мужчины 1982 года рождения было обнаружено и поднято на поверхность. Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах происшествия», – сообщили в МАСС Новосибирска.
Спасатели в очередной раз призывают сибиряков: будьте осторожны, берегите себя, соблюдайте правила безопасности на водных объектах!
«Вода ошибок не прощает» — с таким названием спасатели создали видео, в котором напоминают, что основные причины гибели на воде – это купание в состоянии опьянения и в местах, запрещённых для купания. За четверо суток видео собрало более десяти с половиной тысяч просмотров.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия в городе Новосибирске или попали в беду, незамедлительно сообщите по номеру 051, 231-06-49, 112.
* фото сообщества МАСС Новосибирска ВКонтакте     
1nsk