Новосибирские полицейские задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

В установлении личности и места нахождения разыскиваемого активную помощь сотрудникам полиции оказали жители Новосибирска
В установлении личности и места нахождения разыскиваемого активную помощь сотрудникам полиции оказали жители Новосибирска. 
По ходатайству следователя обвиняемый в совершении действий сексуального характера с применением насилия в отношении 11-летней девочки заключён под стражу.
 
Преступление было совершено днём 13 июля в квартире одного из домов на улице Краузе в Калининском районе. По данным следствия, мужчина, представившись знакомым матери, под предлогом попить воды, проник в квартиру, в которой находились двое малолетних девочек. 
«После того, как ребёнок впустил обвиняемого в квартиру, последний нанёс 11-летней девочке не менее двух ударов в область лица и совершил в отношении неё действия сексуального характера с применением насилия, а затем покинул место преступления», – сообщили в Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области.
В розыске преступника были задействованы сотрудники всех силовых структур Новосибирска и области. «Благодаря слаженным действиям оперативных сотрудников полиции и следователей Следственного комитета, а также помощи граждан, в кратчайшие сроки подозреваемый в совершении указанного преступления был установлен и задержан», – говорится в сообщении ГУ МВД России по Новосибирской области.
Известно, что задержанный – 39-летний житель Калининского районе, ранее судимый за тяжкое преступление. Следователи СКР возбудили уголовное дело, подозреваемый заключен под стражу. Проверяется его причастность к совершению аналогичных преступлений.
«Вину в совершении инкриминируемого преступления фигурант дела признал частично. Калининским районным судом города Новосибирска по ходатайству следователя 23 июля 2017 года он заключён под стражу», – говорится в сообщении Новосибирского СКР.
Сотрудники полиции призывают родителей провести профилактические беседы со своими детьми. Расскажите своему ребёнку о том, что ни в коем случае не следует открывать дверь и впускать незнакомых и малознакомых людей в дом.
* фото из открытых источников     
1nsk