Двоих пловцов-неудачников эвакуировали спасатели МАСС с острова Кораблик

Сегодня днём на телефон оперативного дежурного МАСС Новосибирска поступило сообщение, что в районе острова Кораблик по форватеру реки Обь течением уносит двоих детей
 
Сегодня днём на телефон оперативного дежурного Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска поступило сообщение, что в районе острова Кораблик по форватеру реки Обь течением уносит двоих детей.
Водный экипаж спасателей МАСС незамедлительно выдвинулся в указанный район акватории реки Обь. Через 5 минут спасатели обнаружили на острове Кораблик молодых мужчин, которые благополучно выбрались из воды на берег.
«Детьми» оказались мужчины 1983 и 1993 года рождения, которых очевидцы издалека приняли за детей-подростков. Пловцы рассказали спасателям, что решили переплыть на остров Кораблик с левого берега, однако быстрое течение реки Обь начало их сносить. Молодым людям удалось всё-таки выбраться на сушу, однако обратно плыть они не рискнули.
Как рассказали в МАСС Новосибирска, спасатели переправили пловцов на «большую землю», и провели разъяснительную работу по безопасному нахождению в воде.
1nsk