Спасатели МАСС Новосибирска готовятся к проведению масштабных соревнований по ликвидации ЧС

Спасатели приглашают всех представителей СМИ и администраторов интернет-сообществ Новосибирска для освещения соревнований

Спасатели приглашают всех представителей СМИ и администраторов интернет-сообществ Новосибирска.

 
В ближайшую среду, 19 июля, спасатели Муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска проведут соревнования среди своих подразделений. Как стало известно 1НСК — Любимый город, в соревнованиях примут участие четыре подразделения новосибирских спасателей.
По легенде учебных соревнований, на объекте повышенной опасности произошла чрезвычайная ситуация техногенного характера. Из зоны ЧС необходима срочная эвакуация пострадавших и ликвидация аварии. Спасатели будут накладывать пневмопластырь на цистерны с бензином и выводить пострадавших из зоны непригодной для дыхания.
Во втором этапе спасатели покажут своё мастерство при ликвидации последствий ДТП. А в третьем этапе масштабных соревнований спасателям предстоит достать пострадавшего из шахты лифта и эвакуировать группы людей с высоты по косому троллею.
В МАСС Новосибирска подготовили промо-ролик к предстоящим соревнованиям, в котором рассказали, как пройдут состязания спасателей:
 
Спасатели МАСС Новосибирска приглашают всех журналистов в качестве наблюдателей принять участие в соревнованиях, осветить ход соревнований в СМИ, в городских и региональных интернет-сообществах, а также поболеть за участников соревнований.
Сбор представителей прессы в 10 часов 19 июля по адресу: улица Колыванская, 4.
* фото и видео МАСС Новосибирска    

1nsk