Ниссан дважды за час попал в ДТП на Бердском шоссе

Nissan Sunny протаранил Renault Duster, а через час в этот Ниссан влетел Lexus GX460
Nissan Sunny протаранил Renault Duster, а через час в этот Ниссан влетел Lexus GX460.
    
Первое столкновение Nissan Sunny и Renault Duster произошло в 8:40 утра неподалеку от АЗС Гранд на Бердском шоссе, 301а. Участники аварии двигались со стороны Нижней Ельцовки в сторону Матвеевки.
«Рено остановился в месте для разворота для совершения маневра, а Ниссан в этот момент двигался на высокой скорости по левой полосе. В итоге Ниссан не успел уйти в правый ряд и жестко ударил Рено. От удара Ниссан развернуло, а Рено выбросило на встречку», – рассказали об аварии в сообществе «Мобильное приложение «Автоспас» Новосибирск» ВКонтакте.
В результате аварии пострадал водитель Рено. По его словам, «немного встрясло голову», но от госпитализации отказался. На месте работали сотрудники ГИБДД, устанавливая все детали произошедшего столкновения.
   
После аварии Nissan Sunny и Renault Duster, через 1 час 20 минут, произошло ещё одно столкновение с участием того же Ниссана. На этот раз уже в стоящий недвижимый Ниссан врезался Lexus GX460.
«Лексус двигался со стороны Нижней Ельцовки в сторону Матвеевки в среднем ряду. В процессе движения водитель Лексуса вовремя не заметил Ниссан, уйти от столкновения не успел и ударил его. От удара Ниссан отбросило задней частью в отбойник», – передаёт с места событий аварком Автоспас-Новосибирск, оформлявший это ДТП.
Водитель Лексуса вину признал. В этой аварии обошлось без пострадавших. 
1nsk