Пожилой водитель Жигулей погиб в ДТП в Новосибирской области

Водитель ВАЗ-2114 не предоставил преимущество двигавшейся по главной дороге Тойоте, и автомобили столкнулись

Вчера вечером произошло ДТП со смертельным исходом в городе Карасук Новосибирской области.

 
    
На пульт оперативного дежурного Аварийно-спасательной службы Новосибирской области (АСС НСО) поступило сообщение от жителей Карасука, что на улице Ленина столкнулись ВАЗ-2114 и Toyota Avensis. Водитель ВАЗа зажат в салоне автомобиля и срочно нужна помощь спасателей для эвакуации пострадавшего.
На место аварии очевидцы также вызвали Скорую помощь и сотрудников полиции. К сожалению, от полученных травм 67-летний водитель Жигулей скончался на месте ДТП. По словам очевидцев, 40-летний водитель Toyota Avensis получил травмы, помощь ему оказали медики бригады Скорой.
«Дежурная смена спасателей Карасукского поисково-спасательного отряда прибыв на место происшествия произвела работы по извлечению тела, зажатого в автомобиле, при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента», – рассказали в сообществе «Аварийно-спасательная служба Новосибирской области» ВКонтакте. 
По информации ГУ МВД России по Новосибирской области, водитель Жигулей не предоставил преимущество двигавшейся  по главной дороге Тойоте, и автомобили столкнулись. 
По факту трагического ДТП проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего.
1nsk