Во время очередного рейда Госавтоинспекторы Новосибирска задержали 168 нетрезвых водителей

В минувшие выходные сотрудники новосибирской ГИБДД провели очередной профилактический рейд «Нетрезвый водитель»

В минувшие выходные сотрудники новосибирской ГИБДД провели очередной профилактический рейд «Нетрезвый водитель». В период с 7 по 10 июля на дорогах Новосибирска и области задержаны 168 нетрезвых водителей. 

 
На дорогах города и области проводились сплошные поверки водителей транспортных средств на состояние опьянения. В мероприятии были задействованы сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД Новосибирска и Новосибирской области. Госавтоинспекторы несли службу в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий, где выявляли нетрезвых водителей и пресекали грубые нарушения Правил дорожного движения, сообщили в Управлении ГИБДД МВД России по Новосибирской области. 
Несмотря на регулярное информирование водителей транспортных средств о том, к каким последствиям приводит «нетрезвое» вождение, находятся лица, которые продолжают грубо игнорировать требования Правил дорожного движения. В Новосибирске за июнь текущего года 401 водитель перешёл в категорию «пешеходы». Список фамилий водителей, которых в июне наказали штрафами и лишили прав управления ТС, опубликован на сайте Управления ГИБДД МВД России по Новосибирской области.
Госавтоинспекция напоминает, что вождение автомобиля в состоянии опьянения несёт угрозу жизни и здоровью окружающих и  является грубым правонарушением с высокой тяжестью последствий при дорожно-транспортных происшествиях.
* фото из открытых источников   
1nsk