Россельхознадзор предупредил о возможном вбросе прошлогодней рыбы в магазины Новосибирска

На Дальнем Востоке, в Сибири и западе России может произойти вброс в реализацию залежалых, потерявших качество, лососёвых
На Дальнем Востоке дан старт лососёвой путины. Рыба свежего улова поступит в магазины Новосибирска, других сибирских городов, а также, в западную часть России. Специалисты Россельхознадзора не исключают, что под видом свежего улова может произойти вброс в реализацию залежалых лососёвых.
 
По данным Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, не весь прошлогодний улов реализован. Большие запасы рыбы лежат на складах в морозильных камерах. И в момент, когда на продовольственные рынки Сибири и запада России начнут отправляться партии свежемороженой рыбной продукции нового улова, возможен массовый вброс в реализацию потерявшей качество рыбы прошлого года под видом свежей.
С рекомендациями, как отличить свежую рыбу от залежалой и уберечься от покупки некачественных продуктов, можно ознакомиться в сайте Управления Россельхознадзора. Основной совет потребителям – проверять у продавцов наличие документов на всю рыбную продукцию.
Напомним, что ранее инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области выявили нарушения и предотвратили ввоз на территорию Новосибирска 283 тонн сельди из Приморского края и почти 280 тонн рыбной продукции из Ленинградской области и Приморского края.
1nsk