Как продать или купить дом без забот?

Как выставить недвижимость на продажу без затрат? Как быстро продать или купить жилье? Что нужно знать при продаже дома или квартиры. Как оценить и выгоднее продать свой дом.

В наше время, большое количество способов, с помощью которых можно продать или купить дом.

Один из самых простых вариантов, это разместить объявление в бесплатный интернет каталог по продаже недвижимости. Данный способ в первую очередь хорош своей бюджетностью. Чаще всего такие доски объявлений, не берут оплаты за размещение, а берут только за премиальные продвижения.

Другой, быстрый, но уже не бесплатный способ, обратиться в агентство недвижимости. В данном случае, вы заручитесь поддержкой юриста и снимите с себя заботу по оформлению документов.

Если ваш дом, очень долго продается. Для начала вам нужно понять, что на вашем доме, поверьте, нет никакого проклятья! И агенты по недвижимости не участвуют в заговоре против вас. Есть адекватное объяснение такой долгой продажи дома и в первую очередь необходимо найти эту самую причину.

Первоначально обратите внимание на цену дома, которую вы выставили. Соразмерна ли она со стоимостью похожих домов в вашем районе, которые сейчас выставлены на продажу на рынке недвижимости. Если цена на ваш дом в разы больше, чем на подобные дома, продажа, увы, затянется надолго. Вы должны объективно оценить состояние дома и поставить при продаже реальную цену, только в этом случае можно ждать звонков от потенциальных покупателей. Если вы не можете сами реально оценить ваши владения, есть специальные оценочные компании, куда вы можете обратиться.

Если вам кажется, что ваш дом после планировки, которую вы делали, стал намного лучше, чем у других, и вы можете значительно увеличить цену, вы немного заблуждаетесь. Ваши дома находятся в одном районе и, если цена одного, к примеру, миллион, то не думайте, что цена вашего после перепланировки вдруг вырастет в два раза. Вы можете незначительно увеличить цену, но не в разы. Плюс к этому обязательно в объявлении о продаже дома укажите, что было сделано и почему цена несколько отличается от других.

Как правило, люди любят торговаться. Обдумайте заранее, сколько вы готовы сбросить и, отталкиваясь от этого, выставите цену. Укажите в объявлении, что торг при осмотре уместен, общаясь с человеком вживую, вы сможете с лучшей стороны показать свой дом и постараться убедить человека, что это именно то, что он искал.

Когда встреча осмотра дома назначена, не забудьте приехать пораньше, вытереть пыль, проветрить дом. Поставьте цветы в комнатах и будьте готовы угостить потенциального покупатели чаем. Одним словом, создайте уют в вашем доме. Не повторяйте ошибку многих, не убирайте полностью мебель, ни в коем случае не снимайте шторы и осветительные приборы, пусть человек, подбирающий себе жилье, попадет не в пустые стены, а увидит хороший дом, в котором приятно находиться, уютный уголок, который скоро может стать его домом.

1nsk