Мотоциклист и его пассажирка пострадали в ДТП с Тойотой в Новосибирске

Две аварии с разницей в полчаса произошли на улице Русской в Советском районе
Две аварии с разницей в полчаса произошли в микрорайоне Шлюз в Советском районе.
Мотоциклиста и его пассажирку увезла скорая после ДТП с Toyota Carina на улице Русская.
 
 
«Первое столкновение произошло в районе Дома молодёжи «Маяк» около 12:30. Мотоцикл двигался по Русской со стороны Бердского шоссе в сторону кольца Шлюз. В этот момент со двора дома №21 на улице Русская выезжала Тойота. 
При выезде на улицу Русскую, водитель Тойоты не заметил мотоцикл и столкнулся с ним. Тормозной путь у мотоцикла отсутствует — мотоциклист не успел среагировать на выезд Тойоты», – рассказали подробности аварии в сообществе «Мобильное приложение «Автоспас» Новосибирск» ВКонтакте.
После столкновения мотоциклист и его пассажирка слетели с мотоцикла на асфальт. Девушка получила множественные ушибы и ссадины. Мотоциклист повредил позвоночник в районе груди. 
Медики бригады Скорой помощи госпитализировали пострадавших в медицинское учреждение. На месте работают сотрудники ГИБДД, которым предстоит установить все детали произошедшей аварии.
 
 
Через 30 минут после первого ДТП на улице Русской произошло второе ДТП с участием Газели и КамАЗа: «Участники двигались со стороны кольца Шлюз в сторону Бердского шоссе. В районе поликлиники №2 Газель догнала КамАЗ, удар пришелся в кузов Газели, от чего кузов замяло и деформировало», – сообщил с места аварии аварком Автоспаса.
Водитель Газели пояснил, что он задумался и засмотрелся на последствия первого ДТП с мотоциклистом.
1nsk