Кино для людей с нарушениями слуха покажут в кинозале «Синема» в Новосибирске

Бесплатный тестовый показ состоится 18 июня в 14:00

Бесплатный тестовый показ состоится 18 июня в 14:00.

 
Кинозал «Синема» предоставит возможность посмотреть звуковые кинофильмы людям с различными нарушениями слуха. В тестировании приглашают принять участие неслышащих людей разных возрастов. 
Оборудовали первый в Новосибирске кинозал, где зрители с нарушениями слуха смогут следить за сюжетом картины не только по субтитрам, но «услышать» звук, в рамках государственной программы «Доступная среда».
«Следить за сюжетом фильма неслышащим зрителям помогут не только  субтитры, но и сам звук. Это стало реальностью благодаря беспроводной гарнитуре-наушникам Aftershokz, подходящей для людей практически с любыми слуховыми особенностями. Минуя внешнее ухо, звук через вибрацию височной кости поступает прямо во внутреннее, не задействуя барабанную перепонку. 
Данная технология безопасна при рациональном использовании и широко применяется в различных сферах деятельности как слабослышащими, так и людьми без дефектов слуха: в медицине, в военных действиях, в дайвинге, при занятии спортом, на прогулке и в общественном транспорте», – рассказали в пресс-центре кинозала «Синема». 
Бесплатный тестовый показ кинофильма позволит проверить технические особенности нового оборудования и понять принципы индивидуального взаимодействия со зрителями с различными нарушениями слуха. Сообщается, что в планах кинозала «Синема» — ежемесячные благотворительные кинопоказы для детей с нарушениями слуха. 
Начало кинопоказа 18 июня в 14:00. Вход – свободный.
* фото Вести-Новосибирск 
1nsk